Латвийские дети

Шадурский: не хочется, чтобы наши боярские дети учились за границей 8 26.10.2016

Было бы грустно, если бы латвийские дети состоятельных родителей уезжали учиться за границу. Такое мнение высказал министр образования и науки Карлис Шадурскис в связи с нынешней ситуацией в высшем образовании.

Винькеле: Латвия следит за усыновленными гражданами США детьми 04.08.2016

Государство следит за латвийскими детьми, усыновленными в США. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство", бывший министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле. По ее словам, случаи насилия в таких семьях – очень редкое явление.

LNT: латвийцам, живущим в Великобритании, уменьшат пособия на детей в 10 раз 12 24.02.2016

Оставить Латвию, чтобы поехать на заработки в Великобританию или даже эмигрировать в эту страну для того, чтобы жить более обеспеченно и социально защищено, с новым статусом Британии будет не так просто. Это отразится и на живущих в Великобритании латвийских иммигрантах, в том числе – с детьми, сообщает LNT Ziņas.

Беспокойство ПБ: Россия «обрабатывает» детей из Латвии 12 27.10.2015

Россия все больше внимания уделяет работе с детьми и подростками, заявил в интервью руководитель Полиции безопасности Нормундс Межвиетс.

В этом году приемные семьи обрели 186 детей 14.09.2015

В этом году до 1 сентября было адаптировано 186 латвийских детей, свидетельствует информация, обобщенная Министерством благосостояния.

Почему латвийские дети поступают в российские вузы 8 14.08.2015

"Мои однокурсники думают, что в Латвии — фашисты. Мои одноклассники уверены, что в России — кошмар. Объясняю, что они неправы", — признался порталу Delfi студент престижного российского вуза, выпускник элитной латышской школы. Он один из 1072 молодых латвийцев, которым российское посольство предоставило квоту на бесплатное образование в России. Почему они сделали такой выбор, чем их не устроили латвийские вузы и где они видят свое будущее.

В Британии и Ирландии в этом году родилось более 1000 латвийских детей 26.07.2012

В Великобритании и Ирландии в этом году зарегистрировано более тысячи новорожденных в латвийских семьях, сообщает газета Neatkarīgā.